previous arrow
next arrow
Slider

Trainingszeiten

Team  Zeit Ort Trainer
Damen 1
2. Bundesliga
 Mo. 18:30-20:30
 Mi.  19:30-21:30
 Fr.  19:00-20:30
 Mergelsberg
 Mergelsberg
 Mergelsberg
 Chang Cheng Liu
 Jakob Schlettert
 Markus Friedrich
Damen 2
Oberliga

 Di. 18:00-20:00
 Do. 19:30-21:30
 Fr. 18:00-20:00
 TH Burlo
 TH Burlo
 TH Burlo
 Claudia Paß
Damen 3 / U16 NRW
Bezirksliga
 Mo. 19:30-21:30
 Do. 17:30-19:30
 TH Burlo
 TH Burlo
 Claudia Paß
Damen SG RC/SV
Bezirksliga
2002-2003
 Mi. 18:00-20:00
 Do.17:15-19:15
 Fr. 18:00-20:00
 TH Burlo
 BB-Halle
 TH Burlo
 Dietmar Weiß
 Thilo Steverding
Damen 4 /U16 OL SV
Bezirksklasse
2004-2005
 Mo.16:30-18:30
 Mi. 16:00-18:00
 Fr. 16:00-18:00
 Remiganum
 TH Burlo
 TH Burlo
 Danuta Brinkmann

Damen 5 /U16 OL RC
Bezirksklasse
2005-2006
 Di. 17:30-19:30
 Mi. 18:00-20:00
 TH Burlo
 TH Burlo
 Bernd Rudde
 Carolin Sprenger
Damen 6
Kreisliga

 Mo. 18:30-20:30
 Fr.   17:00-19:00
 Remigianum
 Remigianum
 Nils Kemper
 Thomas Höing
U14 OL
2006-2007
 Do. 17:30-19:30  Remigianum  Bernd Rudde
U13 OL
2007-2009

 Di. 16:00-18:00
 Mi. 17:00-19:00
 Fr. 16:00-18:00

 TH Burlo
 Remigianum
 TH Burlo
 Kim Telaar
 
U16 Bel/U14 Bel/
U13 Bel RC 5
2004-2007
 Mi. 16:00-18:00
 Fr. 15:30-17:00
 TH Burlo
 Remigianum
 Yina Liu
U13 Bel RC 3+4
2007-2009
 Di.16:15-17:45
 Do.18:00-19:30
 Remigianum
 TH Burlo
 Marie Schoofs
 Sophie Wessing
U13 Bel SV 1+2
2008-2009
 Di. 16:00-17:30
 Do. 16:00-17:30
 TH Burlo
 Remigianum
 Nele Grave
Minis
2010-2012
 Mo.15:15-16:30
 Do.16:00-17:15
 Remigianum
 TH Burlo
 Danuta Brinkmann
Minis
2008-2009
 Di. 16:30-18:00  Mergelsberg  Lisa Rohr
 Esther Spöler

Bei Fragen zu Trainingseinheiten wenden Sie sich an
Bernd Rudde, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!, Tel.:02862/588665

Aktuelle Ergebnisse

2. Bundesliga
RPB Berlin
Sa. 19:30
Mergelsberg

Oberliga
DJK Datteln
So. 13:00
Trierhalle, Parkstr.

Landesliga
RC 3 - TSV Weeze
So. 15:00 Uhr
Trierhalle, Parkstr.

Bezirksliga
SG RC/SV - GV Waltrop 3:0
Di. 18:00 Uhr
Burlo

Bezirksklasse
RC 4 - TV Gescher
Sa. 16:30 Uhr
Isselburg

RC 5 - GV Waltrop II
Sa. 15:00 Uhr
Remigianum

Kreisliga
RC 6 - Velen 3
Fr. 18:00 Uhr
Velen

RC 6 - Bocholt 3
Sa. 14:00 Uhr
Burlo

 RC 7 - spielfrei
So. 15:00 Uhr
Remigianum

Erfolge Saison 2018/19
Damen:
Meister 2. Bundesliga
3. Oberliga
Vizemeister Bezirksliga
=> Aufsteiger Landesliga
3. Bezirksliga
5. Bezirksklasse
7. Bezirksklasse
Vizemeister Kreisliga
3. Kreisliga

Jugend:

Image   11. WDM U20 
Image   5. WDM U18
Image   3. WDM U16
Image   Westdeutscher Meister U14
Image   Deutscher Vizemeister U14
Image   Westdeutscher Meister U13
Image   Westdeutscher Meister U12
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.