previous arrow
next arrow
Slider

Trainingszeiten

Team  Zeit Ort Trainer
Damen 1
2. Bundesliga
 Mo. 18:30-20:30
 Mi.  19:00-21:00
 Fr.  19:00-20:30
 Mergelsberg
 Mergelsberg
 Mergelsberg
 Chang Cheng Liu
 Jakob Schlettert
 Markus Friedrich
Damen 2
Regionalliga

 Mo. 20:00-22:00
 Mi. 20:00-22:00
 Fr. 18:00-20:00
 TH Burlo
 TH Burlo
 TH Burlo
 Danuta Brinkmann
Damen 3 / U18 NRW
Verbandsliga
 Mo. 18:00-20:00
 Do. 18:00-20:30
 TH Burlo
 Remigianum
 Danuta Brinkmann
 Raimund Schneider
Damen SG RC/SV
Landesliga
2002-2003
 Mi. 18:00-20:00
 Do.17:15-19:15
 Fr. 18:00-20:00
 TH Burlo
 BB-Halle
 TH Burlo
 Dietmar Weiß
 Thilo Steverding
Damen 4 / U16 NRW
Bezirksliga
2005-2006
 Mo. 18:00-20:00
 Di. 17:30-19:30
 Do. 19:00-21:00
 TH Burlo
 TH Burlo
 TH Burlo
 Danuta Brinkmann
 Bernd Rudde
 Bernd Rudde
Damen 5 / U16 OL RC
Bezirksklasse
2006-2007
 Di. 17:30-19:30
 Mi. 18:00-20:00
 TH Burlo
 TH Burlo
 Bernd Rudde
 
Damen 6
Bezirksklasse

 Mo. 17:30-19:30
 Mi. 16:00-18:00
 Fr.   17:00-19:00
 Remigianum
 TH Burlo
 Remigianum
 Yina Liu
 
U14 OL
2008-2009
 Di. 17:30-19:30
 Fr. 16:00-18:00
 TH Burlo
 TH Burlo
 Kim Telaar
U13 OL
2009-2010

 Di. 17:30-19:30
 Mi. 17:00-19:00
 Fr. 16:00-18:00

 TH Burlo
 Remigianum
 TH Burlo
 Kim Telaar
 
U16 Bel/
2005-2007
 Mi. 16:00-18:00
 Fr. 15:30-17:00
 TH Burlo
 Remigianum
 Danuta Brinkmann
 Yina Liu
U14 Bel
2008-2009
 Di.16:00-18:00
 Do.17:30-19:00
 Remigianum
 TH Burlo
 Sophie Wessing
 Pia Niehaves
U14 Bel
2008-2009
 Di. 16:00-17:30
 Do. 16:00-18:00
 TH Burlo
 Remigianum
 Mia Feldhaus
 Hannah Rudde
Minis, U13 BeL, U14 BeL
2010-2012
 Mo.16:00-17:30
 Di. 16:00-18:00
 Do.17:30-19:00
 Remigianum
 Mergelsberg
 TH Burlo
 Danuta Brinkmann
Anfänger Borken
(2012-2013)
 Mo. 15:30-17:00  Remigianum
(Gymnastik)
 Tina Feldhaus
Anfänger Burlo
(2012-2013)
 Di. 16:00-17:30  TH Burlo  

Bei Fragen zu Trainingseinheiten wenden Sie sich an
Bernd Rudde, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!, Tel.:02862/588665

Aktuelle Ergebnisse

2. Bundesliga
spielfrei
Sa. 19:00
Hamburg
Zuschauer: ?

Regionalliga
GW Paderborn
Sa. 12:00
Paderborn
Zuschauer: ??
Liveticker

Verbandsliga
spiefrei
Sa. 12:00 Uhr
Münster
Zuschauer:?

Landesliga
SG RC/SV - spielfrei
Sa. 16:30
Reken
Zuschauer:?

Bezirksliga
RC 4 - spielfre
So. 15:00 Uhr
Bocholt
Zuschauer: 60

Bezirksklasse
RC 5 - spielfrei
Sa. 14:30 Uhr
Velen
Zuschauer: ?

RC 6 - spielfrei
So. 10:00 Uhr
Remigianum
Zuschauer: ?

Kreisliga
RC 7 -  spielfrei
Sa. 17:00
Bocholt
Zuschauer: 20

Erfolge Saison 2019/20
Damen:
1. Oberliga
=> Aufsteiger Regionalliga
3. Landesliga
=> Aufsteiger Verbandsliga
1. Bezirksliga
=> Aufsteiger Landesliga
1. Bezirksklasse
=> Aufsteiger Bezirksliga
5. Bezirksklasse
1. Kreisliga
=> Aufsteiger Bezirksklasse
3. Kreisliga

Jugend:

Image  Westdeutscher Meister U20
Image  Westdeutscher Meister U16
Image  WDM U18 als Gruppenzweiter gesetzt
Image  WDM U14 als Gruppenkopf gesetzt
Image  WDM U13 als Gruppenkopf gesetzt
Image  WDM U12 als Gruppenkopf gesetzt

Wegen der Coronakrise fielen aus: DM U20 DM U16 WDM U18 WDM U14 WDM U13 WDM U12

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.